Araiya World

Объявление



02.08.10
Добро пожаловать!


Все растет и цветет, ога *вдыхает*
Дизайн продолжает радовать глаз, думаю простоит ещё месяца два). Тем не менее вариантов реклам уже шесть штук, я не думаю на этом останавливаться xDD Продолжаем расти. Добавила систему боя, добавила основной сюжет, открыли квест. Стараемся, стараемся, и не думаем на этом останавливаться *О*
Продолжаю опрошать Вас всех ;)
Дизайн обсуждаем тут; И высказываем предложения по поводу будщего.
Лето жаркое, даже опасное. Не советую никому сейчас выезжать в леса. Не советую удаляться от города, ибо в городе дыма намного меньше. Например в Рязани видимость не превышает ста метров, а глаза разъедает дым. Всем хороших каникул и приятного времяпровождения в нашей компании.
Разработку основной части можно назвать завершенной. Тухлые помидоры кидать сюда; туда же высказывать предложения. Яды, оружее, артефакты и ресурсы все ещё в состоянии великой додумки, таковыми и останутся, ибо их можно придумать сотни.
Проводится срочный набор модераторов, помошников, а так же третего администратора.


Форум Araiya World создан 2010-07-05
Главный администратор - Reina
Его наиглавнейший зам - Fudo

Модераторы:
ведётся срочный набор.

Дизайн создан только для этого форума, копированию не подлежит.
Форум пренадлежит к ролевой тематике. Жанры: мистика, фентези.


правила | информация | работа | акция #1; #2; #3 | гостевая






Banner Network «Trinity Soul»

TopOnline - Рейтинг ролевых игр

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Araiya World » Флешбэк » Первая встреча


Первая встреча

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

1. Название:
первая встреча
2. Действующие лица:
Jess, Alice
3. Страна / город:
Арай
4. Время / погода:
полдень, довольно жарко, в воздухе ощущается зной, все надеяться что к вечеру пойдет дождь, но пока на небе не облочка.
5. Рейтинг:
17
6. Краткое описание истории:
Каждый приехал в город по своим причинам, которые неизвестны не кому.Но им суждено было встретиться. Это получилось совершенно случайно. Со спины Элис подумала что это ее старый знакомый и окликнула этого юношу. Но как оказалось девушка обозналась.

Отредактировано Alice (2010-07-17 17:28:12)

0

2

Джесс медленно брел по полупустынной улице. На нем была майка, широкие, но удобные шорты. Меч весел за его спиной, чехол же меча весело гремел цепочками, которыми был увешан. Но почему улица была полупустынной в разгар дня? Ответ на этот вопрос предельно прост - жара. Изнуряющая, не прекращающаяся жара. И зачем ему требовалось выползти из дома именно в это время? Работа. Самое худшее, что только может быть в мире. Полчаса назад парень получил новую жертву. Маг любит убивать. Не проходит и дня без чьей-нибудь смерти от его руки. Он как вампир. Различие лишь в то, что вампиры пьют кровь, а Джейсон просто наслаждается ее видом. Да, он жесток. Как в прочем и весь этот мир. Если нет заказов, он просто найдет повод с кем-нибудь повздорить. Ужасно, не так ли?
- И почему они люди постоянно требуют встречи именно в полдень, где-нибудь в людном месте? Чем им не нравится ночь? Такая пугающая и манящая? Разве не она лучшее время для заключения подобных сделок? Брр... Пожалуй, я никогда их не пойму... Хотя, мне это и не надо, надо лишь качественно и быстро исполнить указание. Все.
Эти мысли вертелись в его голове каждый раз, как он получал заказ. Сейчас Джесс направлялся в парк, надеясь найти хоть какое- то спасение от жары. Редкие прохожие девушки улыбались ему, обстреливали его взглядом. Он был мил на вид, но за этой маской скрывалось жуткое лицо безумного убийцы. Ему было не до подаваемых девушками знаков. Ему нужна была тень. Каким бы сильным не казался человек, у всех есть свои недостатки и слабости. И вот вам его слабость - он плохо переносит жару. Пусть даже на вид он свеж и прохладен, внутри него все горит безжалостным огнем. Даже в Аду так не пекло. Тень, тень, тень. Все мысли юноши сейчас были заняты лишь ее поисками.

0

3

Жара, она была не выносима. Обычному человеку захотелось бы спрятаться где-нибудь и не выходить, пока не пройдет эта жара. Но Элис не человек, она любит солнце и свет. Хотя ночь и луна привлекают ее не менее. Хоть на улице было так жарко, девушка не изменила своему наряду. Как только она вошла в город она накинула плащ на плечи и капюшон на волосы. Уж слишком много вопросов возникает, когда люди видят белоснежные волосы Эл. Даже не смотря на шорты и совсем легкую футболку, девушка испытывала легки дискомфорт от палящего солнца.
В городе она оказалась совершенно случайно, вот уже пятый год Эл путешествует по разным городом, иногда возвращается на руины Рая. Но последнее время она реже стала появляться там. На руинах завелись различные секты, которые поклоняются ангелам. У Эл сложилось такое чувство, что если они узнают что она ангел, ее прям там разберут на памятные сувениры, а ей пока хотелось бы еще пожить одним целым.
Сегодня на ее пути попался Арай, она уже бывала здесь пару раз. И никакого особо удовольствия город ей не доставил, но при этом и плохого то же ничего не было.
Девушка медленно брела по различным аллеям. На улицах было много народу, можно даже сказать что слишком много. У каждого были свои дела, поэтому до девушки им не было никакого дела. Да она была только  и рада, не особо она любит когда на нее обращают слишком много внимания.
Неожиданно девушка застыла прямо по середине дороги, она не могла поверить своим глазам. Впереди нее шел ее старый знакомый, Дин, она не видела его вот уже лет так 200. Не задумываясь Эл поспешила к нему.
- Дин, как давно я тебя не видела, - проговорила девушка, касаясь плеча парня. На лице появилась улыбка.

0

4

Парень шел себе и никому не мешал, погруженный в свои размышления. Из состояния близкого к забытью его вывело прикосновение чье-то нежной и легкой руки к его плечу. Он слышал, что кто-то приближался к нему позади и что-то говорил, но он никак не ожидал, что обращаются именно к нему, а поэтому слова были пропущены мимо ушей. Джесс никогда не беспокоился о своей безопасности в моменты как это: полдень, ярко светит солнце и улица хоть и довольно пустынна, но все же не обделена группами прохожих, вечно куда-то спешащих. Он молниеносно начал оценивать ситуацию. Парень остановился и обернулся, на вид он был спокоен и, возможно, даже несколько расслаблен. Но пусть вас не обманывает внешняя невозмутимость. Каждая мышца его тела была напряжена и готова к атаке, в случае опасности. Обернувшись, он увидел девушку. Это было предсказуемо, стоило лишь проанализировать прикосновение. Возможно, на его лице отразилось недоумение... Что уместно в таком случае. На лице незнакомки же играла милая улыбка. Она была в плаще, будто скрывалась от кого-то.
- И как по такой жаре можно бродить в темном плаще? - Джессу только и оставалось, что хмыкнуть. Никогда ранее он не видел ее, в этом он был уверен на все сто процентов. Поверьте, если бы видел, то запомнил бы. Память на лица у Марру просто отличная… Что, в прочем, не всегда хорошо.
- Извините, мисс, мне кажется, ранее мы не встречались.

0

5

Улыбка тут же сменилась легким смятением, а на щеках появился легкий румянец. Она поспешно убрала руку с плеча юноше и сделала шаг назад, почти незаметный. А ведь со спины он так напоминал ей Дина, ее друга. Лишь спустя несколько мгновений девушка подняла глаза и посмотрела  на парня, ей все еще было неловко, за свою глупость и такую доверчивость "спинам". Только сейчас она поняла все свою наивность. Наивность на то что она  еще может встретить своих старых друзей. Но как говориться надежда умирает последней, а у ангелов она вообще должна жить вечна и передаваться через поколение.
Только сейчас Эл заметила что незнакомец напряжен, это было видно по всему его телу, особенно по лицу. Смятение тут же сменилось любопытством, которое горело как огонек в глазах. Но говорить что-нибудь по этому поводу девушка не решила, а лишь заглянула в его карии глаза. Долго удерживать взгляд она не стала, не потому что не могла, а просто не хотелось волновать юношу, который и так на вид был жутко взволнован.
Извините, мисс, мне кажется, ранее мы не встречались.. Девушка попыталась изобразить милую улыбку, что бы как-то загладить неловкость. Улыбка, кстати, получилась вполне милой и правдоподобной.
- Прошу прощение, я обозналась. Подумала что Вы другой человек, - девушка виновато посмотрела на незнакомца, после чего отвела взгляд вправо, вниз и слегка закусила губу.

0

6

После произнесенных девушкой слов, парню стало немного легче. Он мог уже расслабиться, ведь она действительно просто перепутала его с кем-то из своих знакомых. Это радовало. Последнее время он все чаще и чаще попадал во всякие стычки. Находились безумцы, желающие отомстить за родных. По идее, его уже не должно это волновать... Почти восемьсот лет жизни, должны убивать страхи, но... то нападение, все-таки заронило крупинки страха в трещины души Марру.
- Позвольте мне тогда представиться, чтобы Вы меня больше не с кем не путали. Мое имя Джейсон Марру, можно и просто Джесс, как Вам будет удобнее. И надеюсь, не будет невежливо с моей стороны спросить разрешения узнать Ваше имя, мисс? - он сделал легкий поклон головой, надеясь, что эта выходка будет не столько принята ею в серьез, столько развеселит, и замнет некоторую неловкость, возникшую в данных обстоятельствах.
Развеселить девушку было конечно важно, но более Джессу хотелось наконец-то скрыться от этого палящего солнца. Нет, оно не повредит ему, но, как Дитя Ночи, он предпочитает темноту.
- Забавная ситуация. Меня уже давно никто ни с кем не путал... - Эти мысли улыбнули мага.
Ветер, неожиданно налетевший слева, был не сильным, но довольно приятным и столь редким сейчас. Волосы Джесса растрепались и "лезли" в глаза. Чтобы они не мешались, он заправил их за немного порванное ухо.
Вдохнув полной грудью свежий воздух, он вновь обратил свое внимание на девушку.
- А вы, похоже, не испытываете неудобств при этой жаре? Честно говоря, я Вам дико завидую, - Марру рассмеялся.

0

7

Она с улыбкой посмотрела на легкий поклон, и в ответ присела в легком реверансе, используя вместо платья, плащ. При этом на ее лице играла легкая улыбка. На самом деле улыбаться "широко" она не любила. Всегда складывалось впечатление что эта улыбка просто наиграна, а фальшь Эл не любит даже больше чем несправедливость.
Элис внимательно вслушалась в имя, ей хотелось разузнать кто он, но к сожалению она не знала никого с таким именем. Лишь одно прикосновение отделяло ее от все правды о нем, но она решила повременить с этим. Всегда легче общаться с человеком, если не знаешь всех его тараканов
- Конечно, нет. Меня зовут Элис, можно просто Эл, - посмотрела она на Джесс и переступила с ноги на ногу. Весь ее вид говорил о ее безмятежности и открытости. Это и на самом деле было так. После войны прошло уже много времени, Эл перестала бояться за свою жизнь, тем более если что-то случиться она быстро сможет сделать так что бы это человек просто умер от обезвоживания. Но пока опасности не было и Эл была совершенно спокойна.
Неожиданно подуло прохладой и свежесть, порыв был настолько сильный, что с головы с легкостью слетел капюшон и белоснежные волосы рассыпались на плечах. На мгновение девушка опустила глаза вниз, ей не особо хотелось видеть удивленный взгляд ее знакомого, а он точно будет. Она уже привыкла к такой реакции, но удовольствия она ей не доставляет. Убирать волосы под капюшон снова она не стала. Если был один порыв ветра, то будет и другой и смысл убирать волосы? Эл тоже его не видела
- Я просто привыкла к солнцу, - улыбнулась девушка и подняла глаза, она надеялась что удивление уже прошло с лица парня, - А Вы? Вам ведь не особо комфортно здесь, мы в принципе могли бы отойти в тень, - улыбнулась девушка и слегка повернулась в сторону какой-то лавке, которая отбрасывала тень

0

8

Такие белоснежные волосы. Он где-то раньше точно видел такие волосы... Во всяком случае, так ему казалось. Лишь на секунду на его лице отразилось удивление, но исчезло оно также быстро, как и появилось. Они завораживали и приковывали взгляд. Хотя по опущенному взгляду девушки Марру стало понятно, что реакция людей на цвет ее прекрасных волос очень волнует девушку. Мимолетная улыбка скользнула по его лицу, и оно стало вновь спокойным и может быть чуточку смущенным.
- Да, пожалуй, было просто замечательно бы перейти куда-нибудь в тень... Я не люблю солнце... – Джесс  слегка пожал плечами. - Вас слишком уж сильно волнует реакция окружающих на ваши волосы. Будьте проще. Можно задать ли Вам такой вопрос, Элис? Почему Вы просто не перекрасите волосы, раз уж они так Вас напрягают порой? Извините, если затрагиваю нечто личное... Но иногда я непростительно любопытен, - и снова эта глупая полуулыбка освещала лицо Марру.
- Судьба... Что это такое? И верю ли я в нее? Ээх… Во всяком случае, случайности не случайны, это уж точно. И эта встреча, следовательно, тоже не случайна. Хотя и глупо ожидать от нее чего-то положительного.
За своими размышлениями и невежливыми расспросами Джесс не заметил, как они уже сидели на лавочке в столь желанной тени. Наконец-таки он мог вздохнуть спокойно. И действительно, вздох облегчения сорвался с его губ. Нет палящего солнца, не обжигающего кожу, но обжигающего глаза, привыкшие к тьме. Да и спасительный ветер наконец-то веял с севера.
- А может все-таки будет дождь? Погода здесь настолько не предсказуема… И это хорошо.

0

9

После согласия переместиться в тень. Они оба направились в сторону лавочки, которая со всех сторон была окружена деревьями. Состояние Элис от этого никак не изменилось, а вот Джесс похоже стало легче.
- Да уж люди не особо хорошо переносят жару, для их тел сойдет что-то более мягкое, чаще даже пасмурная погода... - со временем Эл стала совершенно спокойно относиться ко всем видам погоды, принимая это как должное. Сначала было как-то не по себе, но после Эл просто привыкла, принимая это как должное.
- Пожалуй да, можете, - сказала девушка и улыбнулась, ей вдруг стало очень интересно, то о чем хочет спросить ее Джесс. Как только он задал вопрос, в  воздухе послышался легкий смех, похожий на перезвон колокольчиков, это смеялась Эл. Сейчас она действительно смеялась от души, такое бывает очень редко. Спустя несколько мгновений девушка немного успокоилась и, выдохнув, ответила, все так же улыбаясь.
- Перекрасить волосы? Боюсь это невозможно. Ни одна краска не держится на них больше суток, тем более они как часть моей памяти. Если они станут другие, то и многие вещи поменяются. А на счет мнение других, Просто надоело, хотя на самом деле мне совершенно все равно кто и что обо мне думает. В этом мире не осталось тех, чье мнение мне важно. - закончила девушка и слегка улыбнулась. Для себя она решила, что вполне может рассказать эту незнакомцу все, все равно вряд ли они еще когда-нибудь встретятся. Земля большая, а Эл никогда не задерживается на одном месте больше двух дней.
- А теперь я могу задать Вам тоже один вопрос? Почему Вы не любите солнце, оно ведь так прекрасно. Да иногда его лучи слишком горячие, но все же. - девушка слегка наклонила голову вправо и посмотрела прямо в глаза.

0

10

- Возможно, это даже хорошо, что не осталось таких людей. Пусть бывает и одиноко, но Вы не зависите теперь ни от кого. Вам представлена абсолютная свобода, - и снова Джесс рассмеялся. - Наверное, все это прозвучало глупо и не мне, человеку без друзей и семьи, судить об этом, - выражение лица Марру стало серьезным. Парень всегда был одинок. Он всегда считал, что это к лучшему, и слова, сказанные им, только подтверждают это. И, если вспомнить всю его жизнь, всю, без остатка, то можно понять, что так было всегда. Хотя и тогда, когда он стал воином, все лишь усугубилось. Все его родные погибли из-за него. В каждой из его жизней. Джейсон понял, что ему лучше быть одному. Так было, так и останется.
- А солнце... Солнце я не люблю не за палящие лучи, а за его ослепляющий свет. Глупо? Может. Но я Дитя Ночи. Моя стихия - это тень. Мне и работать-то проще под покровом ночи. Вы предпочитаете день, а я люблю ночь. Для меня нет времени прекраснее. Да и в городе ночь, самое темное время. В бедных районах всегда темнота абсолютная. Как-то так, - и вновь эта немного дурацкая, но все же мила полуулыбка посетила лицо мага.
- Солнце красивая звезда, но больше мне по душе свет далеких звезд, что ведут меня ночью вне города. Они дают легкий свет, которого вполне достаточно для жизни. Наверное так рассуждая я когда-нибудь стану отшельником.

0

11

-Да нет почему весьма не глупо. У каждого есть своя точка зрения. Только я могу предположить, что у Вас никогда не было родных, поэтому Вы так и говорить. Но счет свободы Вы действительно правы, такие как я свободны как ветер. Только вот это свобода стоила слишком дорого.
Девушка немного наклонила на бок голову и посмотрела в даль. Ее взгляд был немного грустный, но она уже давно привыкла идти по жизни одной. Просто путешествовать из страны в страну, изредка возвращаясь в руины Рая. Пытаться вернуть прошло было бесполезно, а мысли о нем приносили только страдания. Но все же вспоминать иногда стоило, что бы эти все события не ушли безвозвратно из памяти навсегда
- И снова ночь, - вздохнула Элис, она с некоторой грустью в глазах посмотрела на Джесс.
- Тьма?- Эл немного хмыкнула, - А Вы не замечали что ее стало как-то уж слишком много, в отличии от света. Вед легче быть тьмой, которой можно все, чем светом, где нужно четко видеть границы дозволенного. - немного иронично закончила девушка.
Нет, она не презирала тьму. Эл относиться к ней совершенно спокойно, наверное именно за такие мысли девушку часто считали полукровкой, которых кстати тоже не особо любили, особенно ангелы. Сама же Эл никогда не  питала никакого отвращения к полукровкам. Да и мысли ее были всегда либеральны, в отличии от ее друзей, которые были чистыми консерваторами
- Свет и тьма, день и ночь. Это всего лишь весы равновесия, - улыбнулась девушка.

0


Вы здесь » Araiya World » Флешбэк » Первая встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно